2019年度,宿州籍官兵牢记党在新时代的强军目标,深入学习贯彻习近平强军思想,聚焦练兵备战,献身改革强军,在各自平凡的岗位上,干出了不平凡的业绩,涌现出一批先进典型,据统计,其中荣立二等功4人,三等功153人,优秀官兵(含优秀基层干部、学员、士官、义务兵)343人,2018年宿州市出台《提高现役军人立功受奖奖励标准》规定,大幅度提高现役军人立功受奖奖励金标准,荣誉称号奖励20万元、一等功10万元、二等功5万元、三等功5千元,2019年全市为立功受奖官兵共发放奖励金113万余元。极大的激发了宿州籍官兵建功军营的荣誉感、自豪感。为激励更多的优秀青年参军报国,建功军营,现对他们立功授奖情况张榜公布。
宿州市双拥办公室
宿州市退役军人事务局
宿州军分区政治工作部
二等功
蔡艳虎 范会东 彭 康 陈 超
三等功
埇桥区(53人)
卓 成 朱翔坤 赵 乐 赵传金 张 伟 张 硕
张 猛 张毛迟 张 行 张 登 余 盼 尹 辉
杨 波 薛海洋 夏文强 夏胜振 王 珂 王吉燕
王黄龙 王 程 所鹏飞 孙存杰 盛 可 盛成相
权 东 戚宁宁 马天赐 马 浩 刘 威 刘 明
刘 康 刘 军 刘 波 凌 鸣 李 迎 李海军
李拂晓 姜小胜 胡春霖 韩明明 韩开旋 董舒阳
丁友树 曹小宾 王 超 高一森 武皖东 康忠雪
胡祥康 张 鑫 徐 猛 武 贺 乔凯旋
砀山县(30人)
毛永杰 冯继龙 袁 顺 范兵兵 汪晓课 田 鹏
郭洪臣 段俊凯 王忠禹 魏振峰 刘 磊 王 赛
王 飞 郑 富 李自强 张 印 王 莹 张超宁
常廷廷 蒋宁宁 汪金玉 葛振尊 王 彬 薛荣庆
周开放 李 群 张 峰 段顺达 宋继伟 李 晴
萧县(24人)
王 升 王成龙 翟慈孝 郭 威 孙 波 李 瑶
马俊杰 马 丁 张 晴 夏开朗 郝景涛 张 伟
朱 霖 闫绍彪 高 强 李千九 张小杰 孟祥东
李冬奥 冯乾坤 王明艳 李 伟 李 鹏 丁 刚
灵璧县(31人)
刘克迪 尹成龙 张伟杰 张宇祥 王梦琦 詹贵阳
李胜现 姚玉品 张 盼 陈朋弟 温已方 田明宇
朱 兵 张训虎 赵叶青 王 虎 单 彪 张方方
陈凯旋 胡丽洋 卢 昕 王怀军 陈 建 金为特
解夫扬 尤 理 张海涛 华杭州 金 凯 褚 龙
张 亚
泗县(15人)
刘都强 张洋洋 戈 登 张飞鸽 任海龙 叶 亮
朱 猛 李 文 尤 军 丁 刚 袁旭升 周端林
许 爽 周 胤 唐赛赛
优秀基层干部/优秀学员/优秀士官/优秀义务兵
埇桥区(215人)
王作友 胡 鹏 武皖东 康忠雪 胡祥康 张 鑫
赵吉祥 赵虎成 赵国强 赵大伟 赵 昂 张子洋
张志强 张雨成 张亚辉 张 旭 张 威 张万鑫
张盼生 张明晨 张林林 张 坤 张 康 张 进
张杰杰 张 建 张海迪 张国庆 张飞飞 张 波
袁启峰 袁 凯 于 欢 杨宇翔 杨俊鹏 杨 光
颜 赫 薛庆喜 许伟凡 徐 旭 徐 坤 武香港
武 铭 武建平 吴承恩 魏 卫 王志力 王展鹏
王明建 王明晨 王凯旋 王久强 凃攀峰 唐茂赞
孙龙山 孙磊乐 孙景路 苏鹏飞 宋芦岭 石远远
盛饶饶 沈体干 任向军 任清海 任明利 任嘉文
秦腾飞 秦 朋 钱苏辉 孟 珂 马世凯 马 赛
马 昆 刘志豪 刘 震 刘云龙 刘士杰 刘飞虎
刘 畅 梁 凯 李天佑 李少政 李 猛 李克俭
李 浩 黄 振 黄路远 黄 河 怀 伟 侯诚诚
贺百兵 韩 状 张 宇 韩 涛 韩剑秋 关 涛
杜 奎 从祥祥 陈子祥 陈 雨 陈书生 陈 冲
陈 滨 昌 林 曾建国 曹忠保 曹连杰 蔡良振
蔡 飞 张瑞瑞 徐 猛 武 贺 乔凯旋 洪新宇
陈保生 周云龙 周 帅 周 坡 郑国强 赵毛伟
赵成成 张子杰 张珠海 张志伟 张一飞 张天乐
张龙祥 张飞虎 张 凡 张端刚 张保健 尹高生
杨子涵 杨天乐 杨 林 杨 骏 杨非凡 徐 奔
谢昌彪 武加宁 武 迪 吴子龙 吴 雷 魏嘉诚
王子维 王 铮 王 宇 王 宇 王 武 王 宁
王铭洋 王 猛 王 龙 王 克 王 浩 王聪聪
王 博 唐广港 孙 礼 孙春晴 孙 标 苏 珂
史泽锋 沈 杰 桑康宁 闵文强 孟 让 马 记
马 闯 马 驰 吕斯辰 吕贺宇 刘志强 刘瑛杰
刘 欣 刘晓杰 刘贤康 刘天赐 刘 琦 刘 恒
李宇浩 李瑞宇 李俊毅 李 晶 李浩杰 李 刚
贾紫恒 黄智泉 黄亚楠 韩新国 韩松池 韩彪彪
郭志垒 郭 耀 郭栓成 葛西勇 段飞翔 丁子祥
陈 壮 陈 运 陈永辉 陈 旭 陈伟东 陈若愚
陈 乐 陈佳乐 陈国标 陈朝臣 陈 博 曹 志
曹黎明 曹 陈 卜 烁 宗 雷 王 宋
砀山县(53人)
徐 硕 姜 恒 聂乾隆 郭家蓓 李 飞 单猛飞
陈崇帝 冯棒棒 毛康宁 张九州 郭俊杰 黄 绪
葛想想 张飞跃 吕振朋 张福建 周降雨 张 岩
李双里 侯景文 陈振宽 王 飞 郑 富 李 涛
王 千 周二开 甘 尚 王映许 范宗干 信新坦
高 峰 徐 威 袁 顺 张 肖 常业青 李 闯
范奥杰 阚厚顺 陈 宁 徐满江 丁 宁 张佳智
徐福根 李文具 李涛涛 王肥肥 胡远振 杨 洲
张建飞 李信信 朱星瑜 季 硕 李嘉诚
萧县(16人)
尹欣然 胡 达 郭 风 黄剑龙 李正告 丁成志
朱晓东 秦福生 李思凯 许呈召 王治衡 郭 然
李 鑫 何庆飞 欧浩浩 杜文彪
灵璧县(45人)
王 庆 吴梦林 张湲浩 丁军义 张德顺 林 笑
梁加洋 金 龙 孙星雨 张灯黄 杨 龙 刘志成
朱 珊 高 帆 李奥运 许俊锋 张文龙 张训儒
高 达 王 伟 黄 奇 熊孝林 姚 健 邱振敏
王 坤 徐 亮 金恒武 吴 迪 王志远 葛 涛
陈长累 王香港 刘雨雪 马威龙 高 龙 程 乐
朱宝龙 谢奇奇 殷接力 孟凡伟 赵欢欢 钱乐传
魏红宇 李启龙 周德星
泗县(14人)
贺攀峰 邵 成 陈 林 黄志林 姚光辉 李伟见
纪天生 周浩然 朱 虎 刘 伟 周子健 周 闯
傅 林 于李强